欢迎您来到问政平台!
 
已回复
hljdqcyl
发表于 2019-10-17
[投诉]  物业费问题

去年通过平台反映星辰物业向八层小高层的三楼收二次供水费,龙凤区物业办责成该物业处理。物业经理通过电话联系我说减免了。可是今年又开始收这笔钱,请区政府给予纠正!按照国家规定,高层的二三四层均属于市政管线正常供水,不应该收取二次供水费用。而且欣凤学城二期根本没有水景,竟然还收我们的所谓水景费,本人决定在这两项费用没整明白前暂不支付物业费,责任由星辰物业负责。后附物业收费项目和去年本人问政截图。

龙凤区
发表于 :2019-10-18 16:21:51

回复如下:

  你好,你反映的问题物业办已回复:

 

  物业公司和该业主进行了沟通,因为今年欣凤学城一期、二期、三期三个项目收费中心合并在一起,这个业主看到的水井动力费用是欣凤学城一期的费用,也没有二次加压的费用,已和该业主解释清楚,业主对解释表示认可并缴纳了物业费。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表