欢迎您来到问政平台!
 
已回复
平淡平凡
发表于 2019-10-16
[举报]  东城领秀D区F座商服私改排风

不知道是否能看到图片,东城领秀D区F座商服新开的两家饭店(小院7号 和 齐市小秋烤肉),都改建的排风,有烟道没有用。
这种排风的机器启动后,有非常大的噪音,很扰民。
这几天晚上六点多开始就开着。
物业沟通说下了整改通知书,但是没有执法权只能去看看做不了什么。

请问1:这种私自改建排风的做法是否违规?
尤其小院7号这家,排风机装在房顶管道口,要拉出一根电线有安全隐患。

请问2:哪家单位有执法权,可以管管的?到了夏天的时候简直难以想象根本没法开窗户。

龙凤区
发表于 :2019-10-28 14:19:19

回复如下:

你好,你反映的问题龙凤区环保局已回复:

       经现场检查,两家饭店没有油烟净化设施,存在油烟直排情况,风机运行时产生较大噪音,影响周边住户生活。目前已经责令这两家饭店进行整改,一是检查商铺的专用烟道是否好用,如果好用,立即使用专用烟道。二是如果专用烟道不好用,一周内安装完油烟净化设施和降噪处理。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表