欢迎您来到问政平台!
 
已回复
zhumulangma
发表于 2019-10-16
[求助]  欣凤学城二期广场舞扰民问题

欣凤学城二期小广场,广场舞声音非常大,长期影响周围居民的正常生活,到底是什么部门负责这个问题,国家对噪音也有明确的规定,哪个部门对这个事情有长期监管的责任,大家买房子都是来住的,噪声让我们很困扰,希望有关部门给个答复

龙凤区
发表于 :2019-10-24 14:15:32

回复如下:

你好,你反映的问题公安机关已做过回复:

根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第六十一条 受到环境噪声污染危害的单位和个人,有权要求加害人排除危害;造成损失的,依法赔偿损失。 赔偿责任和赔偿金额的纠纷,可以根据当事人的请求,由环境保护行政主管部门或者其他环境噪声污染防治工作的监督管理部门、机构调解处理;调解不成的,当事人可以向人民法院起诉。

当事人也可以直接向人民法院起诉。 分局接处警巡逻队即日起每日晚上,巡逻经过进行温馨提示,跳广场舞的人群,尽量减小音量。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表