欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
xdh1209
发表于 2019-10-15
[咨询]  取暖收费收据是否有用

我是御湖湾业主,这几年取暖费收费开的都是收据,盖得章有的是热力公司、有的是开发商。我想问一下,这种收据是否可以作为缴费的依据??

龙凤区
发表于 :2019-10-21 16:39:24

回复如下:

        你好,你反映的问题供热办已回复:

        御湖湾属于应急供暖小区,目前开发商未将供热工程设施移交给相关热力公司。收据可以作为收缴依据。居民如需要正规发票,拿着收据到开发商那登记后,开发商到热力公司去办理正规发票。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表