欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
韩海岩
发表于 2019-10-15
[求助]  御湖湾取暖欠费问题

现在我是2015年2016年2017年2019年在热力网上都是欠费状态,现在的问题是让开发商做登记也没用15/16/17年的也开不回来正规发票,完了到热公司去,人家说有正规发票就给消除欠费问题,这些年交完费人家热力公司也不给开发票!!现在我就是想让有关部门和有关单位出面给解决此事,把这几年欠费的情况给与消除不再是欠费状态了,请直接明确的告诉我怎么解决这件事!!最后请不要把这件事像皮球一样踢来踢去,

龙凤区
发表于 :2019-10-21 16:40:09

回复如下:

        你好,你反映的问题供热办已回复:

        经了解,御湖湾小区目前属于应急供热。供热工程设施未移交给热力公司。目前由开发商收取热费,居民如果要正规发票,可以拿着收据到开发商那里登记,然后开发商到热力公司换取正规发票。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表