欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
碧海云天
发表于 2019-10-13
[举报]  龙凤唐人物业对11号楼收停车场费

龙凤区唐人物业对唐人11号楼收取停车场费用不合理,唐人商场物业没有收费资质,收费不合理,我们是小区居民,无法停车,没有听过自己楼下停车还得缴费。当时买楼开发商承认楼下有停车场。

龙凤区
发表于 :2019-10-21 15:27:26

回复如下:

        你好,你反映的问题龙凤市场监督管理局已回复:

         执法人员立即开展调查,现将情况回复如下: 一、基本情况 经调查,大庆立天唐人商业管理有限公司是唐人中心商场的物业,该公司与大庆立天唐人置业有限公司签订了协议负责唐人中心商场的物业管理服务工作,商场门前的停车场的产权属于大庆立天唐人置业有限公司,目前大庆立天唐人商业管理有限公司、大庆立天唐人置业有限公司和黑龙江邦泰物业管理有限公司签订的三方协议,将该区域以整体承包的方式承包给了黑龙江邦泰物业管理有限公司,由该公司经营停车场业务。唐人中心小区11号楼是商场楼上的住宅,2019年7月1日起11、12号楼以及商场室外步行街的物业管理由大庆市众城物业管理有限公司接手负责管理和服务。 二、调查结果 一是大庆立天唐人商业管理有限公司并没有收取唐人中心小区11号楼业主的停车费。 二是黑龙江邦泰物业管理有限公司已办理营业执照,且经营范围含有城市停车场服务,停车场收费属于市场调节价,不属于政府定价、政府指导价范围。经现场检查,该公司能够严格执行明码标价制度,已在各停车场入口显著位置设置价格公示牌。未发现违法违规收费行为。以上为我科室的最终调查结果。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表