欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
韩海岩
发表于 2019-10-12
[求助]  御湖湾小区取暖正规发票和入网问题

自2015年起到今年,我们的取暖费都是在售楼处交的,因为到热力交热力公司也不收,所以现在手里的票据也不是正规发票,都是由龙凤区龙鑫热力开具的手写发票,现在问题出来了,我在大庆市热力公司公众号一查都是欠费状态,但是我们钱都交了,是由大庆市龙凤区龙鑫热力代收的,现在我想让热力公司把这几年的手写发票给我换成正规的发票和入网,请政府给与解答,帮忙解决这个事情。

龙凤区
发表于 :2019-10-14 16:53:50

回复如下:

你好,你反映的问题供热办已回复:

     经了解,御湖湾小区属于应急供热,居民缴纳的热费,现场出具收据,然后需要正规发票的居民到开发商那里登记,开发商统一到热力集团换取换正规发票。交费现场由热力集团和区供热办共同监管。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表