欢迎您来到问政平台!
 
已回复
普通小老百姓
发表于 2019-10-11
[求助]  外环东路与民生路交叉口封路

龙凤外环东路与民生路交叉口的路口被围挡封闭,担并未进行施工,请问这是什么情况。路口被堵住,禁止车辆通行,而没有看到一个人在施工,现在天气渐冷,铺设水泥路面进行困难,还要像董家桥一样封路一年在进行动工吗?天天上班还要逆行到加油站路口,再绕一圈才能进入民生路,这样产生了多大的交通隐患。

龙凤区
发表于 :2019-10-16 09:36:36

回复如下:

 首先感谢广大市民对龙凤交警大队提出的问题,您的来信已收悉。现回复如下:

 该路段由城管局进行暂时封闭,对于道路两侧雨排进行改造,具体改造流程由该单位负责;建议群众不要在道路上逆向行驶,易发生危险。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表