欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
龙凤居民1980
发表于 2019-10-11
[求助]  龙凤什么时候供暖

龙凤厂前一直未供暖,连试水试压都没进行。往大庆市各微信平台公布的热力电话打电话,一直就没人接听,往龙凤区城管局6236036打电话,人家只提供热力的电话,这事人家不管,我们老百姓不知道往哪打电话了!

龙凤区
发表于 :2019-10-14 14:32:33

回复如下:

你好,你反映的问题供热办已回复:

      经了解,厂前部分楼需要在顶楼排空,有的顶楼家里不排空会出现没有水的情况,6楼很多住户家里都没有人 供暖初期压力不稳定,厂前失水比较严重,待循环之后都会正常。龙新客服维修电话6235434,6100111,24小时有人值班受理住户反映的问题。反映人也可以拨打供热办电话6243196.

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表