欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小风
发表于 2019-10-10
[投诉]  墙体开裂找开发商三年不作为

刚接房装修完时候就发现了问题了,找开发商给解决,给重新修整但是墙漆都没有给恢复原样。过了一段时间墙体又开裂,连瓷砖都开裂了,和对门的链接墙体开裂,房子直接不隔音了,对门有声音我这边听得很清楚,说给解决,过了好久答复给五百块钱赔偿,我不接受,要求继续给修整,就没有答复了,希望找到质量监督部门来给检测一下,这都等了三年也没给解决。
网友所在小区为欣凤学城一期

龙凤区
发表于 :2019-10-12 08:25:23

回复如下:

        你好,你反映的问题龙凤住建局已回复:

       欣凤学城一期已过质保期。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表