欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
咸了
发表于 2019-10-10
[建议]  龙凤外环东路不要再砸水泥路面了

我查询了。城市一般水泥路面比沥青路面造价高,不能跟高速路比较,并且外环东路水泥路基并没有碎裂,说明强度好,因此就不必要破环重新再灌注水泥,在原水泥路基基础上再铺沥青表面层,造价会低很多。我只是重新说清楚,自己表述的意思。打搅了。这样也不会出现长期堵车问题。

龙凤区
发表于 :2019-10-11 14:09:22

回复如下:

 你好,你反映的问题城管局已回复:

      目前外环东路达不到全部铺设沥青路面,只能铺设水泥路面。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表