欢迎您来到问政平台!
 
已回复
zizizi
发表于 2019-10-10
[投诉]  华溪龙城一期的物业不作为

现投诉龙凤区华溪龙城小区一期的物业管理单位--大庆昊方物业管理有限公司不作为:一是该小区一期会所地下车位的出入口经常被车辆堵死,造成进出地下车位的车辆困难,加之该地下车位出入口是坡道,很容易造成事故,小区业主曾多次向物业反映,但该物业以各种理由进行搪塞,却不想办法进行治理;二是该小区业主入住的时候,小区的南门、西门和北边的两个门以及各楼的单元门都有门禁,是封闭式小区,非小区居民及车辆是不能进入的,但后期该小区的各地的门禁都失效了,该物业也不进行维修及管理,造成小区成了开放式小区,外来车辆和人员都能随便进入小区和各个居民楼,带来很多安全隐患;三是该物业的保安人员不履行职责,小区内的车辆乱停乱放,消防通道也堵死了,业主的车辆在小区内行驶非常困难,物业及保安人员也不进行管理;四是小区绿化美化还是当初业主入住时候开发商做的,该物业后期一点也不投入,小区的绿化和美化没有任何进展;五是该物业收取的物业管理费是一级物业管理费,但该物业管理根本达不到一级物业管理标准,请问管理部门是怎么确定该物业的收费标准的。请相关管理部门切实履行职责,对该物业进行整治,不要对业主的诉求敷衍塞责,如果达不到业主满意,将向上级物业管理部门投诉或向媒体公开。

龙凤区
发表于 :2019-10-17 09:10:37

回复如下:

  物业 回复:

 

  1、华溪龙城一期共有居民1582户,原小区地上车位170个左右,随着近年私家车增加,地上原有车位不能满足停车需要,我物业公司为缓解停车紧张情况,已在小区内增划临时停车位72个,但依然存在停车难问题,为方便车辆疏导,在车库及楼前消防通道都设立禁停标志标识,同时秩序维护员也会对违停车辆进行劝阻及粘贴违停通知形式进行疏导管理;2、本小区不是封闭小区,但小区车行通道出入口都是需要车辆刷卡出入管理,小区各单元门都有门禁,不存在外来人员随便出入现象;3、物业保安人员按照正常工作范畴对小区进行巡查;4、小区绿化每年物业公司都会进行补植补种,2019年我物业公司补植丁香树2000余株,红柳木200余株,草坪1000余平,花卉300多平方米;5、物业服务费是根据2006年6月市政府制定出台的《大庆市住宅物业服务分等收费标准》内服务项目收取的

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表