欢迎您来到问政平台!
 
已回复
摩萨德
发表于 2019-10-09
[求助]  御湖湾取暖能否报停

2016年,因债务纠纷,经法院拍卖剩余26套房屋流拍抵给权利人。现剩余未处置的房产17套基本都是空置,问物业物业说因小区没有入热力网不能办理取暖报停,经核实确实也没有入热网,目前取暖费都是热力二公司代收。权利人已经连续为空置缴纳取暖费5年取暖费合计20余万元(含2019-2020年度以及补交 2015、2016两年度),想确认下能否办理报停手续。如果能,如何办理。感谢。

龙凤区
发表于 :2019-10-12 08:26:00

回复如下:

        你好,你反映的问题供热办已回复:

        经核实,御湖湾小区在开发商保修期内,御湖湾小区开发商(大庆益海房地产开发有限公司)依据《黑龙江省城市供热条例》第三十五条 有下列情况之一的,不得申请停止用热:(一)非分户供热用户;(二)新建建筑在供热设施保修期内;(三)其他可能危害相邻用户用热安全和室内公共设施安全运行的。不能办理报停手续。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表