欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
杰克
发表于 2019-10-09
[求助]  御湖湾小区物业问题

部门负责人你好,我是龙凤区御湖湾小区三号楼一单元居民,我们单元的电梯门故障已经有一年多了,总是来回开关 多次,才能关上,最多时 达到十余下才能关上,我一个人就给物业打电话反应多次,迟迟不修,去年说没件,今年每次打电话都说来看来修,至今也没有解决,物业费正常交,物业就是收钱不办事,希望有关部门介入,尽快解决,如有一天出了事故,那时已经为时已晚,我代表我们单元居民在此谢过!!!
(御湖湾物业电话,8892440)

龙凤区
发表于 :2019-10-14 10:46:59

回复如下:

 物业回复:

      此问题物业公司已做好登记,也要求电梯维保公司多次进行维修,是电梯轿厢光幕的问题。物业中心已在2019.9.29日要求电梯维保公司立即更换新的电梯光幕,电梯维保公司从厂家发货,已经到货,在明日下班前更换维修完,确保电梯安全使用。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表