欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
zzq860509
发表于 2019-09-24
[咨询]  欣凤学城三期取暖费为什么开发商收

欣凤学城三期供热是哪里供热?为什么开发商收取??蛮横不讲理让你交就交。

龙凤区
发表于 :2019-09-29 16:08:56

回复如下:

 你好,你反映的问题供热办已回复:

       欣凤学城三期的供热单位是大庆市热力集团有限公司。由于欣凤学城三期在开发商质保期内,今年属于第二个供暖期。开发商收缴后上缴热力公司。所以收费业务均归开发商负。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表