欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
久青村百姓
发表于 2019-09-22
[咨询]  久青村动迁事宜

各位领导,你们好,我是龙凤区久青村的村民,近日听到村民的声音,今年冬季或明年春季区里又带来了动迁的消息,不知情况是否真实? 因近年来久青村周边的化工厂增加、扩建后的噪音与环境已经造成了很大的影响。情况是否属实,忘领导给予回复。

龙凤区
发表于 :2019-09-30 13:38:51

回复如下:

你好,你反映的问题龙凤镇政府已回复:

        镇政府未接到上级关于久青村动迁的通知,目前久青村没有动迁计划。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表