欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大庆爱我
发表于 2019-09-21
[投诉]  高新物业对工作严重推诿

我是东城领秀B区华彩园业主,外墙漏水很严重,导致室内墙面掉皮反碱。打电话给物业报修,告诉我只能等着,有的4月份报修的还在排着呢。

龙凤区
发表于 :2019-09-26 08:24:04

回复如下:

 物业回复:

      已经跟业主核实,业主是8月份购买的二手房,业主9月份才报修,由于东城领秀小区漏雨的业户较多,物业将结合报修的先后顺序、漏雨严重性进行排修,已经跟业主做好解释,业主表示理解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表