欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
陶太郎
发表于 2019-09-20
[建议]  对于青龙湖整治的建议

请问对于青龙湖的整治什么时候开始?因为湖边地势较高且草丛芦苇杂乱,建议整治时候能考虑到视野问题,把湖的美展示出来,能在路边一走一过就看到。

龙凤区
发表于 :2019-09-30 10:49:54

回复如下:

 你好,你反映的问题龙凤城管局已多次回复:

      青龙山贮灰池(青龙湖)已经列入2019年市政府民生项目,目前正制定可行性研究报告。2019年该项目主要完成贮灰池清淤工作,对青龙湖流域被污染的水体及周边环境进行修复,同时结合清淤、生态化治理、清洁水的引入以及环境绿化等方式来改善流域的整体水环境状况。计划2020年进行综合整治,以生态恢复为主,配套建设供市民休闲娱乐的场所, 打造绿色环保、自然和谐的城市公园。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表