欢迎您来到问政平台!
 
已回复
Lyj岁月静好
发表于 2019-09-16
[求助]  健身卡收据换卡不能更名合理吗

尊敬的领导好!本人今年三月份在居然之家五楼肌腴健身会馆办了一张会员卡,因为当时还在装修宣传阶段,所以只给了收据,开业之后拿收据换卡,由于本人没有时间去,想把卡给孩子用,他们的工作人员说不能更名,只能本人用,想问他们这种霸王规定合理吗?请给予解答!谢谢!

龙凤区
发表于 :2019-09-20 14:09:22

回复如下:

  你好,你反映的问题市场监督管理局已回复:

   接到举报后,工作人员与举报人取得了联系,举报人称只是交了钱,开了收据,尚未签合同、办卡,举报人决定与健身房管理人员自行协商。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表