欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
冰百合
发表于 2019-09-09
[求助]  居民下水管道堵塞渗漏

我们是龙凤区隆府楼四单元,楼下是商服,我们家下水管道总堵,半个月通四回,掏出来的东西是破布背心子,导致我们家厨房全是返上来的脏水,恶臭难闻,楼下这样恶意为之我们怎么办?

龙凤区
发表于 :2019-09-12 08:04:10

回复如下:

 物业回复:

      经调查核实,导致反映人家厨房返水的原因,是由于楼下一楼二楼商服使用不当造成的,属于个人行为,301业主可告知楼下商服业主,注意使用事项。协商不成的情况下,可以采取法律途径解决问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表