欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
杨红静
发表于 2019-09-08
[求助]  凤祥小区房产证一直没办理下来

您好,我想咨询一下,我在龙凤区凤祥小区有一处房产,因为没有房产证一直不能出售,去房产局,就说因为政府的原因办理不下来,也说不出具体办理不下来是因为什么,因为这个房子已经10多年了还是没有产权证,我想问下,大概什么时候能办理成功

龙凤区
发表于 :2019-09-18 16:25:42

回复如下:

 你好,你反映的问题已由龙凤房产局回复:

经调查,龙祥小区原址为龙凤火车站站前棚户区,土地性质为铁路建设用地,2006年,铁路棚户区改造时由齐齐哈尔联兴房地产开发有限公司开发,当年建成,建设住宅楼8栋(其中4栋经房4栋商品房)863户因当时手续不完备未办理房屋产权证。2017年10月已列入市不动产权证办理工作领导小组第二批次办理项目;需建设单位完成土地测量、规划竣工测量、工程质量鉴定、消防安全认定、房产测绘等工作后各会签部门按房屋现状履行会签程序,市房产、国土部门依据会签意见办理房屋初始登记,目前,经房部分已做完安全鉴定等工作,商品房部分未完成,区政府正在督促开发企业尽快完成会签前期工作。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表