欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
不吸烟了
发表于 2019-09-07
[求助]  关于欣凤学城三期取暖问题

你好,欣凤学城三期小区物业说取暖费头三年不可以报停,请问欣凤学城三期取暖报停需要什么手续以及流程

龙凤区
发表于 :2019-09-16 08:51:28

回复如下:

  你好,你反映的问题供热办已回复:

  根据《黑龙江省城市供热管理条例》第三十五条第二款规定,新建建筑在供热设施保修期内的房屋不允许办理申请停热。目前欣凤学城三期在质保期内,所以相关热力企业未给予停热。待过了两年质保期后方可办理。办理时需带房产证和产权人的身份证原件及复印件。到附近的营业厅(东城领秀或英伦三岛)办理。也可拨打相关热力企业咨询电话6538491。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表