欢迎您来到问政平台!
 
已回复
zhumulangma
发表于 2019-09-07
[求助]  欣凤学城二期广场舞扰民

欣凤学城二期广场舞实在扰民,音响声音非常大,关上窗户也依然清楚的听见,严重影响孩子学习,老人休息,所说是广场,但是离居民楼太近,不适合做这种活动,希望有关部门采取有效措施进行管理,广场舞组织者希望也不要做损人利己的事情,你的锻炼是建立在牺牲别人休息的前提下,小区是大家买来居住的,不是你大秀舞技的地方

龙凤区
发表于 :2019-09-11 14:14:23

回复如下:

      你好,你反映的问题龙凤区公安分局已回复:

      根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第六十一条 受到环境噪声污染危害的单位和个人,有权要求加害人排除危害;造成损失的,依法赔偿损失。

      赔偿责任和赔偿金额的纠纷,可以根据当事人的请求,由环境保护行政主管部门或者其他环境噪声污染防治工作的监督管理部门、机构调解处理;调解不成的,当事人可以向人民法院起诉。当事人也可以直接向人民法院起诉。

      分局巡逻队即日起每日晚上,巡逻经过进行温馨提示,跳广场舞的人群,尽量减小音量。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表