欢迎您来到问政平台!
 
已回复
百姓12
发表于 2019-09-06
[求助]  恒大影城1楼商铺热力不让报停

恒大绿洲影城一楼商铺,今年接房,原来没有暖气,后来增加了一组暖气,这里的现状与恒大绿洲当时的售房时候天差地别。没有几家营业的店铺,没有招商,死气沉沉。租租不出去,卖也卖不掉,物业费和热力费收的确很勤。在这种根本无法进行任何商业行为的情况。申请报停热力却不让,现在老百姓挣点钱那么不易,企业却用各种理由推脱,太难了

龙凤区
发表于 :2019-09-11 08:36:38

回复如下:
你好,你反映的问题供热办已回复: 请反映人告知详细住址及联系方式,便于供热企业(大庆市热力集团供热二公司)了解情况,或者反映人拨打电话0459-6249266与热力公司联系,待热力公司实地踏查了解情况后,按照相关规定进行办理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表