欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
禹昕
发表于 2019-09-05
[投诉]  瀚城星苑到底啥时候能来水

瀚城星苑从前天晚上10点半停水,至今没来,已经将近36个小时了!
之前说是翔安大街管线爆裂,现在又说主管线修好了,小区里的管线又坏了!
家里上有老下有小的,孩子奶粉都没水冲,家里好几盆衣服等着洗!
我就想问这好好的天没下雨没下雪的,啥质量的管线啊,说坏就坏?

龙凤区
发表于 :2019-09-11 08:43:04

回复如下:

你好,你反映的问题水务集团已回复:

       大庆市水务集团有限公司龙凤翔安大街段供水干线,管径DN1000,管线材质为玻璃钢管,2012年投入使用。 该管线2019年1月至2019年9月4日期间共出现5次漏水,造成青龙山、龙凤地区停水,停水原因:2次高新区雨排管线施工队伍破坏造成漏水;1次季节气温变化,导致地质扰动造成漏水。 综上,针对翔安大街DN1000供水干线出现的漏水问题,大庆市水务集团有限公司采取了如下应对措施: 1.加强该段管线巡检力度。 2.提升应急抢修能力。 3.优化青龙山地区供水管线,建设阳光大街至青龙山地区的备用供水线路,实现双路供水。目前此供水管线已进入施工阶段,预计明年底投入使用。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表