欢迎您来到问政平台!
 
已回复
moon8673
发表于 2019-08-13
[咨询]  欣凤学城南侧教育用地

售楼处小姐说欣凤学城二期南侧规划为九年一贯制学校,是否属实?何时开建?欣凤学城三期学区归哪?谢谢!

龙凤区
发表于 :2019-08-13 13:42:33

回复如下:

 您好,首先感谢您对城乡规划问题的关心。根据您的描述,推测你所指的位置应该位于欣凤学成二期西南角,在已批复的《大庆市青龙山北部片区控制性详细规划(修编)》中,该地块编号为B3-06,占地6.31公顷,用地性质为中小学用地。中小学设立由教育主管部门根据地区生源情况综合考虑,请您咨询市教育局。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表