欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
gongyuan0412
发表于 2019-08-12
[投诉]  幼儿园扰民

我是华溪龙城二期的居民,楼下一所民办幼儿园,早、上午、中午、晚上分别在这四个时间段播放音乐,声音很大,尤其是2019年8月12日下午三点开始放音乐声音特别大,一直放到五点关园!下午想休息一会儿特别难,希望有关部门给予帮助!

龙凤区
发表于 :2019-08-14 13:33:11

回复如下:

 物业办回复:

  物业已将整改通知送达幼儿园(图片见下页)

12.jpg1313.jpg

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表