欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
王中凯
发表于 2019-07-27
[咨询]  龙凤商贸城白天收费合法吗

龙凤商贸城多年了一直白天收费,放几个老头以前路过不收费,现在路过的都得交钱是否是乱收费

龙凤区
发表于 :2019-07-29 09:37:15

回复如下:

 你好,你反映的问题商贸城多次回复过:

    商贸城属于人流及车辆极其密集场所,停车场收费人员也对第一次进入停车场路过车辆进行监控记录。龙凤商贸城停车场成立于1995年5月7日是经大庆市物价局批准的正规收费停车场,各项手续齐全,使用税务局正规发票。2015年商贸城收取停车费是依据大庆市物价监督管理局批复的文件 《关于大庆市龙凤商贸城停车场机动车停放服务收费标准的批复》。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表