欢迎您来到问政平台!
 
已回复
hljdqcyl
发表于 2019-05-19
[建议]  小区车库未经允许继续经营棋牌室

信封学城二期b2号楼20号车库未经任何业主同意开棋牌室,白天晚上的喧哗和搓麻将。现在房子隔音都很差,业主居民实在难以忍受!以前反映过,答复是门上贴了出兑,所以就是取缔了,拜托市场监管加大力度,采取措施。不要被他们欺骗了。他们门上贴着出兑实际在节假日和晚上他们仍然肆无忌惮骚扰着我们,拜托了!

龙凤区
发表于 :2019-05-27 08:54:51

回复如下:

您好,您反映的问题由龙凤区市场监督管理局办理并回复如下:龙政所工作人员接到该投诉件后,立即对投诉地址欣凤学城二期B2号楼20号车库进行了检查。大门上贴有出兑字样,车库内无人,未见经营行为。后与车库负责人取得联系,称欣凤二期没有老年活动室,退休人员自行组织在此活动,不涉及经营。表示既然有人投诉扰民,那就不在这地方活动了,再找其他地方。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表