欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
yyc163
发表于 2017-04-21
[求助]  龙凤区龙化小区小广场天天扰民

龙凤区龙化小区处级楼小广场天天抽陀螺的声音太大,而且不光早上7点到9点一直抽,下午不到1点也有抽陀螺的,噪音严重影响小区群众的休息,晚上还是有抽鞭子的声音,一天到晚跟本没有休息的时候,早上根本睡不了懒觉,中午想休息的时候,还是有噪音,请问噪音污染及影响小区群众休息,相关政府部门是不是应该有效管理,请相关政府部门重视此龙化小区广场的不正常健身运动带来的噪音影响,小区群众已反映多次,请解决。

龙凤区
发表于 :2017-04-25 13:52:08

回复如下:

 你好,你所反映的问题已由龙凤社区工作站调查处理并回复:

龙化居委会工作人员昨天晚上和今天早上已去和小广场抽陀螺和抽鞭子的居民进行沟通,建议他们缩短活动时间的同时尽量将声音降低。通过沟通他们表示可以。互相谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表