欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小野amy
发表于 2017-04-20
[建议]  龙凤区政府西侧树木太少了

位于龙凤区政府办公楼西侧就是政府服务大厅对面的小树林是附近市民溜达和健身的地方,但是近几年哪里的树木太少了,很多地方都是被人踩实的土路,希望相关部门能不能再这个位置重一些树木和花类,这样好看些,现在路面太突了,很难看

龙凤区
发表于 :2017-04-24 10:17:31

回复如下:

 你好,你所反映的问题已由龙凤城管局回复:

     区政府西侧绿地内行人踩出的土路,我们已经发现这一问题,并正在研究如何解决包括您的建议在内,我们会认真研究,拿出一个切实可行的解决方案。感谢您对城管工作的关心和支持。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表