欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
xsk_2013
发表于 2017-04-19
[投诉]  关于让胡路西城热力公司问题

位于龙凤区的“西城热力龙凤项目部”即将对石化公司住户进行暖气分户改造!曾答应召开业主听证会。至今没有动静!希望上级主管部门:西城热力公司给以监督执行!尽管目前已经改制,但前期的工作和责任应该尽职尽责!龙凤区供热办已经与你们沟通过!但一直没有回应我们,究竟怎么回事?是改,还是不改?还是要修改“霸王条款”的合同?石化公司住户期望得到回复!

龙凤区
发表于 :2017-04-24 10:20:40

回复如下:

 经龙凤区供热办与西城热力公司龙凤地区供热项目部了解实际情况,答复如下:

      1.具体分户采暖改造设计及方案已经完成,欢迎到西城热力公司龙凤地区供热项目部咨询,咨询电话:6400618 联系人:潭静

      2.住户更换暖气,更换地板,装修房屋系个人行为。

      3.室内管线布置严格遵守设计方案并结合住户实际情况实施.首先满足供热效果,并兼顾用户美观,减少破坏等,西城热力公司龙凤地区供热项目部已进行周密考虑。

      4.施工质量严格遵守采暖工程相关建筑规范标准,施工单位对于住户合理的要求都会给与配合。

      5.热力公司要求住户签字,主要是对住户支持率的统计,不存在不签字冬天就不给暖。

      6.对于分户采暖改造是通过工程招标后确定施工单位,进行施工.具有较强的专业性,不能由住户自行随意改造,但在施工中可以根据住户不同的装修情况及住户的意见,在不影响供热效果的前提下,尽量给与配合。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表