欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
汉城业主
发表于 2017-04-17
[求助]  瀚城国际二期停车问题

之前已经回复过我说瀚城二期北门停车位车位封闭是怕碾压步道板,怕造成损坏然后进行封闭不让车辆进入。
哪我想问

1、为什么没有车进入现在步道板依然损坏严重?
2、为什么北门变成垃圾中转站每天有大型机械碾压?而不让车辆进入
3、瀚城物业

龙凤区
发表于 :2017-04-20 14:08:27

回复如下:

 你好,你所反映的问题已由龙凤物业办回复:

      1、步道板原设计就是人行步道板,现破损原因就是有一些素质低的车主强行上车导致,损坏的道板我公司也及时修复。如果全面开通车辆通行车辆行驶频繁,无法承载,损坏会更为严重。

       2、小区生活垃圾量特别大,为了能及时清运垃圾,创造优美的生活环境,并且减少对路面的损坏,每天收集生活垃圾都是用电瓶车进入楼前辅路收集垃圾,收集的生活垃圾清运到指定地点,直接装到压缩垃圾车上。

      3、至于大型机械设备如果是指压缩垃圾车和小型铲车,那都是为小区服务装运垃圾的车辆,出入频次少。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表