欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
渊泣凝怜
发表于 2017-03-21
[咨询]  对卧里屯筑安一委小区砌围墙的咨询

近几天卧里屯筑安一委小区内(已拆除的原二公司幼儿园和一委锅炉房旧址),距周边居民房屋仅一米多不到两米的间隔,砌起了一人多高的砖墙。想知道市里对此地块有什么规划吗?还是未经批准的个人行为?若市里已有规划,请问要做什么用呢?谢谢!

龙凤区
发表于 :2017-03-27 10:07:05

回复如下:

 你好,你所反映的问题已由卧里屯社区工作站答复:

      一、经了解,市里没有规划,原址有围墙;

      二、经了解,物业公司砌围墙是为了美化环境。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表