欢迎您来到问政平台!
 
已回复
beyond123
发表于 2019-12-28
[投诉]  林甸县强制取消特岗教师聘任关系

我是08年的特岗教师!抱着春风化雨,甘为人梯,教书育人的态度和胸怀来到了林甸县!以134分获得优异成绩来回报社会!……当时我们签的合同是3年转正入编制!3年期间国家给交4险!!地方适当补贴!上周林甸县政府私下出台单方面合同,取消养老保险!并且要解聘特岗教师聘任关系!请问,这是何等猖狂,这是黑恶势力,要严重打击!

林甸县
发表于 :2020-01-06 10:24:00

回复如下:

 网友您好:2019年12月27日,县财政在保障特岗教师工资待遇不受影响的情况下,计划缓缴2017、2018、2019年特岗教师的社会保险,县社保局按照缓缴工作程序要求签一份解除劳动合同,只是停保的工作程序。当林甸县教育局了解到这种情况后,当天就通知社保和各校立即停止签订解除劳动协议,此项工作在12月27日已停止,不再办理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表