欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
刘会龙
发表于 2019-07-11
[咨询]  关于草原

以前我们每户每年都分一块草原,现在没有了,都开地了,都卖了,国家允许吗,请有关部门答复,谢谢。
林甸县东兴乡长发村

林甸县
发表于 :2019-07-18 11:01:22

回复如下:
网友你好: 接到问政后,林甸县东兴乡经调查:长发村共有草原9330亩,按照省里五荒整地文件精神,在1996年,各村将村集体的五荒地包括草原都进行了统一的拍卖,同时,加大对草原的开发利用,以此来增加村集体的经济收入,此外,按照市里的双富工程,也要求对各村草原进行熟化,期间,共开垦草原3500亩,目前,这些开垦的草原都已视为耕地进行管理。长发村从未将草原分配给每个农户经营,均是由村集体统一经营。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表