欢迎您来到问政平台!
 
已回复
论坛问政
发表于 2019-03-28
[求助]  路边占道广告宣传电动车严重扰民

位于林甸县万盛广场道东,路边水果店前停靠一辆电动三轮车,从上午开始一直停到下午,车上高音喇叭进行广告宣传,忽高忽低的音乐夹杂着广告非常影响周边环境和周边商铺,非常扰民,对于这种占道进行广告宣传的行为要进行罚款清理,严重扰民!!!,谢谢!看下图↓
论坛地址;http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2164593&extra=page%3D1

林甸县
发表于 :2019-04-01 10:12:13

回复如下:

网友您好:

        针对网友所提问题,林甸县城管局立即组织执法中队对该问题进行处理,查处了元宇化妆品的流动宣传车,目前,该问题已得到治理,下一步,林甸县城管局将继续加大日常巡查力度,严防此类问题的发生。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表