欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-07-24
[求助]  商家店外用电忽视消防安全

在林甸县联谊商场半地下东北角有一家“便利面食小吃部”据反映,在通半地下的台阶搭平台,平台当成后厨,使用大功率电蒸锅,还有大功率电饼锅做面食品,并从半地下店扯电源没有一点防护到平台用电,电源裸露用电非常不安全,电蒸锅和电饼锅放置于距离牌匾很近,这样外置用电太忽略消防安全!如果发生火灾不堪设想,这样的外用电源应近早取缔,非常妨碍商场店家的安全!要拆除这家店前搭建的专用平台,消除消防通道安全隐患问题和商场店家不安全隐患问题。

论坛问政地址:
http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2092711&extra=page%3D1

林甸县
发表于 :2017-08-01 11:26:24

回复如下:

网友您好,接到问政后,我县城管局迅速组织片区执法中队进行核实,经查,发现其确实存在半地下私搭烂建行为,执法中队立即下达了责令整改通知书,要求其立即拆除违法构筑物,目前行为人已经将违法构筑物拆除。县工信局联合县电业局对安全用电问题进行现场检查,已没有不安全用电现象。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表