欢迎您来到问政平台!
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-02-03
[求助]  林甸县居民地热用水为何不正常供应

水是居民生活中不可少的,林甸县居民日常地热水在年前年后一直没正常给过水。到底是什么情况。一吨水由原来的4.7元调价到11.98元,先别说民生能不能接受的问题。这个价格还不能正常供给,为什么?你们还为民生着想吗?请不要打水的价格游戏?在民生身上赚钱。11.98元这样的价格也太奇葩了吧!!!老百姓还能接受得了吗?接受不了就停水,太奇葩了吧?林甸县回复效率太低,请及时处理。不要把简单的问题复杂化。


论坛原帖:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1947123&extra=page%3D1

林甸县
发表于 :2017-02-10 09:04:32

回复如下:

        网友您好,根据《股价监督管理局关于开放部分商品和服务价格及有关问题的通知》规定,地热水价格由国家国家定价转为市场调节价,从2017年1月1日起,个别地热水供水企业将价格调至11.98元/吨。鉴于这种情况,县政府召集有关部门及地热供水企业,协调解决相关问题。春节前夕,地热水供水企业已经将价格调至8元/吨,并在县电视台进行了公告通知。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表