欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2016-11-10
[投诉]  林甸天星物业因用调价停售居民用水

地热用水给民生日常生活带来很大方便,也是居民的一大福址 ,最近天星物业集团停止了居民地热用水供应,说是等调价调完价才能售水,让人真想不明白,难道价格调价一说就把热水停售了吗?价格调价没有确定该供水要供水,你们是为利益服务的还是为民生服务的,要多为民生着想,不要满脑子的利益,该售水要售水,调价归调价,不要把简单的事搞成复杂化,希望尽快解决此事,让民生尽快用到水。
论坛原帖:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1873096&page=1&extra=#pid5035383

林甸县
发表于 :2016-11-21 14:47:39

回复如下:

网友您好,目前天星物业集团各小区已经正常供给地热水。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表