欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
九区飞哥
发表于 2019-08-25
[咨询]  大庆客运集团旅游直通具备相应资质吗

请问大庆客运集团旅游直通具备相应的资质吗?

大庆客运集团
发表于 :2019-08-26 09:15:23

回复如下:

  首先,感谢您对大庆客运集团的信任和支持,大庆客运集团是国家道路旅客运输二级资质企业,按照《大庆市交通运输局深化改革加快推进道路客运转型升级若干措施》通知要求,允许道路客运企业利用互联网技术开展旅游专线等定制班车业务,大庆客运集团合作互联网企业为北京盛威时代科技集团旗下的中国公路客票网平台(BUS365),其为省道路运输管理局中标单位,具备开展相关业务的必备资质。旅客选择出行均需在线上平台进行购票,在购票支付前需要阅读并同意《周边游委托预订协议》,即为电子旅游合同。您所反映的地接社是正规地接社,具备开展业务资质,导游员持有正规导游证件(以上均可核实),关于行程调整问题主要是因参游旅客一致要求在行程结束前购买当地特产(实际购物时间约为10分钟),并未影响后续行程,且该名旅客当时并未提出反对意见。该名旅客所反映的其它服务问题,我们已责成负责人向其本人作出解释说明,并对服务出现的问题表达歉意。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表