欢迎您来到问政平台!
 
已回复
论坛问政
发表于 2018-10-29
[建议]  机场大巴

大庆机场开通运营,发展良好。目前正在向着黑龙江省旅客吞吐量第二大机场迈进。可是。机场大巴拖了后腿。2018-10-18机场没有大巴回市区,问讯处回答说没车。外面的出租车拼客再加上漫天要价,让下飞机的旅客焦虑万分。大庆的机场大巴就真的开不起来吗?优选一下机场大巴路线,经过居民区和主要交通节点,更或者开通一条公交线,都是解决办法。请认真考虑一下吧!
论坛地址:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2156492&extra=page%3D1

大庆客运集团
发表于 :2018-10-31 07:56:17

回复如下:

您好!经与萨尔图机场多次沟通,目前已初步达成合作协议,计划于11月1日开通大庆萨尔图机场班车,每日发车8个班次,发车时间根据航班进行调整,试运营期为2个月。设定线路是:大庆东站—大庆公路客运枢纽站-大庆万达-萨尔图机场,我们将在运营中逐步完善,为旅客提供便捷、舒适的服务。
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表