欢迎您来到问政平台!
 
已回复
烤豆腐的土豆
发表于 2020-03-26
[咨询]  关于何时开学的问题

随着目前疫情发展趋势的变化,市初四高三的年级何时可具备开学条件恢复线下教学,私立民办学校是否可和公办学校同一天同一时间开学?谢谢。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-03-26 11:17:48

回复如下:

 您好!受疫情影响,中小学已经延迟开学。近一段时间,大家对开学复课时间和中高考相关政策普遍比较关注,教育行政部门会根据疫情防控形势、上级政策要求和省内外其他地方做法,对开学时间安排和开学后各项教育教学工作进行科学研判,统筹规划、有序推进。私立民办学校是否同时开学请关注最新官网通知。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表