欢迎您来到问政平台!
 
已回复
vivian微
发表于 2020-03-26
[咨询]  大庆市区小学什么时候开学

大庆市区内的小学什么时候开学?学校还要求从低风险区外地学生回去后必须居家隔离吗?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-03-26 11:18:21

回复如下:

 家长,您好!受疫情影响,中小学已经延迟开学。近一段时间,大家对开学复课时间和中高考相关政策普遍比较关注,教育行政部门会根据疫情防控形势、上级政策要求和省内外其他地方做法,对开学时间安排和开学后各项教育教学工作进行科学研判,统筹规划、有序推进。因为不清楚您的外出回庆具体情况,是否需要隔离请主动联系学生所在学校,按照文件要求执行。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表