欢迎您来到问政平台!
 
已回复
芳华
发表于 2020-01-13
[求助]  高中寒假补课

高中其实假期补课其实还好。但是那不应该是高三吗?现在高一高二就这样?本来孩子学习压力就大,本来以为到假期了可以适当缓一缓,这是干什么?还收钱?就不能让我们过个好年吗?原先订好的飞机票火车票打算回老家看看老人。现在全部退票!本来现在高中就不好见面,好不容易有一次机会,就这样说改就改?本来按照规定说三月一号开学,学校改成12号开学这都可以理解,但这又改是不太好了吧?我只希望,我们可以回去过个好年,好好陪陪老人,让老人看看孩子。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-01-20 14:28:48

回复如下:

家长您好!中小学寒假假期是全省统一安排,我市严格执行省市寒假文件要求,没有统一组织除高三年级外的其他年级在寒假进行补课,高一高二年级2月初不返校、不补课。寒假已经到来,请您根据个人实际,做好假期旅行或外出安排,自主、自愿选择假期学习方式,不要盲目参加、不要“被自愿”参加各种形式的补课并交纳费用。 

祝您假期愉快,春节快乐!
                        
大庆市教育局
2020年1月20日
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表