欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小开心吖0
发表于 2020-01-13
[咨询]  高二学生寒假放假提前

我想问一下为什么高二学生的寒假只放十五天?我们还没到高三,为啥这么快,年都不让过么?往死里加课强制上课强制收钱,有的学生上课根本就没用还强制上,假期高二和高三的一样,我都服了,别的学校都2.12开学,本来2.12就很不满了,现在直接干2.1号了,况且有的学生还要去外地过年,因为教育局的制度都不能过年了,而且大庆市考不好跟我们有什么关系,加课就能解决问题么?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-01-20 14:22:36

回复如下:

 

您好!中小学寒假假期是全省统一安排,我市严格执行省市寒假文件要求,没有统一组织除高三年级外的其他年级在寒假进行补课,高一、高二年级2月1日不返校、不补课。寒假已经到来,请您根据个人实际,做好假期外出安排,自主、自愿选择假期学习方式,不要盲目参加、不要“被自愿”参加各种形式的补课并交纳费用。 
祝您假期愉快,春节快乐!
大庆市教育局
 
2020年1月20日
 

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表