欢迎您来到问政平台!
 
已回复
孤单夜凄_凉
发表于 2020-01-08
[咨询]  假期补课问题

针对某些高中非毕业班2月1日(正月初八)即返校有偿补课,有无举报电话?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-01-14 13:49:54

回复如下:

 感谢您对大庆教育的关注,目前我们没有接到高中学校非毕业年级2月1日返校的报告。

寒假即将到来,请您根据学生实际,做好假期安排,自主、自愿选择假期学习方式,不要被“自愿”、也不要盲目参加各种形式的补课并交纳费用。
如果学校违反相关政策,请与市教育局高中科联系,电话:4682926,6374218。
 
 
大庆市教育局
                              2020年1月14日
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表