欢迎您来到问政平台!
 
已回复
fanduibuke
发表于 2020-01-08
[投诉]  高一高二假期补课问题

省教育厅已经下发了2020年寒假的通知,明确规定了非毕业年级(高一高二)的放假时间,但大庆的公立学校却已经官方通知是2月1日7:40学生返校上课,请问为什么大庆的学校可以不按照省里的规定开学,市教育局对这个问题将做如何回应?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-01-14 13:50:12

回复如下:

感谢您对大庆教育的关注,

市教育局严格要求学校规范化办学,学校的放假时间也依照省厅文件执行。目前我们没有接到高中学校非毕业年级2月1日返校的报告。
寒假即将到来,请您根据学生实际,做好假期安排,自主、自愿选择假期学习方式,不要被“自愿”、也不要盲目参加各种形式的补课。
如果学校违反相关政策,请与市教育局高中科联系,电话:4682926,6374218。
 
大庆市教育局
                              2020年1月14日
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表