欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小区居民11
发表于 2020-01-08
[投诉]  再问学校私自更改放假时间

感谢教育局的回复,请问一下,教育局没有统一组织高中其他年级补课,但是如果学校以家长委员会的名义组织补课,市教育局能否督察?举报电话是多少?省教育厅明文规定禁止补课,黑龙江省落实教育部等九部门关于中小学减负措施实施方案的征求意见稿中也强调违规补课,为什么个别重点高中仍然我行我素?

  

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-01-14 13:50:55

回复如下:

  家长,您好。目前,我市高三年级寒暑假补课,是全省统一安排,市教育局没有统一组织高中其他年级在寒假进行补课。寒假即将到来,请您根据学生实际,做好假期安排,自主、自愿选择假期学习方式,不要盲目参加、不要“被自愿”参加各种形式的补课并交纳费用。  市教育局严格要求学校规范化办学,学校的放假时间也依照省厅文件执行。如果学校违反相关政策,请与市教育局联系, 电话:4682926,6374218

 
   大庆市教育局
                              2020年1月14日
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表