欢迎您来到问政平台!
 
已回复
密码总忘
发表于 2019-12-06
[咨询]  幼儿园收押金如何解决

请教一下,私立幼儿园收取押金是否合理?如果不合理,请问是否有相关部门处理解决?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-12 09:26:56

回复如下:

私立幼儿园收取押金不合理。不知道您说的私立幼儿园是哪一所,如果有需要帮助,请详细标明是哪个区的,哪所幼儿园,我们将联系相关县区学前科帮您解决。

 
大庆市教育局
2019年12月12日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表